2 уровень обучения по направлению «АэроГеотехнологии» в Торжокской школе №8

Продолжатся 2 уровень обучения Мобильного технопарка по направлению «АэроГеотехнологии» в Торжокской школе №8.
На первых занятиях кванторианцы повторили пройденный ранее материал, вспомнили устройство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и мультироторных систем, углубились в изучение геоинформационных систем. Это стало отличной возможностью закрепить полученные знания и подготовиться к новым этапам образовательного процесса.
Ребята обсудили план проектной деятельности. Под руководством опытного наставника участники группы начали формировать идеи будущих проектов, направленных на применение аэротехнологий в реальных условиях. Обсудив разнообразные направления, команды приступили к разработке концепций своих исследований и экспериментов.
Занятия направлены на развитие компетенций школьников в области авиации и геотехнологий, расширение кругозора и приобретение практических навыков, необходимых для успешной реализации собственных инновационных решений.