Старт обучения по программе «Робототехника» в Лицее №15 г. Вышний Волочёк

<br />
<b>Warning</b>:  count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in <b>/var/www/u0597423/data/www/mobile.kvantorium69.ru/wp-content/themes/mobile-kvantorium/single.php</b> on line <b>67</b><br />

В Вышнем Волочке кванторианцы Мобильного технопарка из Лицея №15 осваивают 1 уровень обучения по программе «Робототехника».
На первых занятиях ребята познакомились с образовательной платформой LEGO Spike Prime. Spike Prime — это не просто конструктор, а целая экосистема для обучения, включающая в себя мощные моторы, датчики, программируемый хаб и множество деталей для конструирования.

Под руководством наставника дети приступили к сборке своих первых роботов. Каждый шаг наполнен энтузиазмом и желанием создать что-то уникальное. Ребята учатся правильно соединять детали и монтировать электронные компоненты.

На следующих занятиях ребят ждёт более детальное знакомство с технической составляющей робототехники. Ребята подробно изучат принципы работы моторов, смогут с их помощью управлять скоростью и задавать направление движения роботов. Узнают, зачем роботам нужны датчики и как они работают вместе с моторами для выполнения конкретных функций и задач.